Яндекс.Метрика

В секторе Газа идет 12-часовое гуманитарное перемирие

"Гуманитарное перемирие" длительностью 12 часов идет в секторе Газа, где его обязались не нарушать обе противоборствующие стороны - израильская армия и палестинские боевики.

"Гуманитарное перемирие" длительностью 12 часов идет в секторе Газа, где его обязались не нарушать обе противоборствующие стороны - израильская армия и палестинские боевики, сообщает РИА "Новости".

Стоит отметить, что это самая продолжительная пауза за 2,5 недели столкновений, в ходе которых погибли свыше 860 палестинцев и 40 израильтян. Перемирие стартовало в 8 утра и продлится до 20.00 вечера (9.00-21.00 мск).

При этом армия обороны Израиля заявила, что, несмотря на перемирие, поиск и уничтожение трансграничных палестинских туннелей с их стороны будет продолжаться.

Отметим, боевые действия прерваны для того, чтобы дать мирным жителям возможность получить помощь и перебраться в более безопасные районы.

Планируется, что в это же время во Франции состоится встреча министров иностранных дел государств-посредников во главе с госсекретарем США Джоном Керри. Ожидается, что они предложат Израилю и Палестине формулу более длительного перемирия.

Закрыть