Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил жителей Зеленогорска с Днем города

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров 26 июля Вячеслав Макаров посетил праздничные мероприятия, посвященные Дню Зеленогорска. В этом году городу небольшой красивый и чистый городок, радушно встречающий всех отдыхающих, отметил свое 466-летие.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров 26 июля Вячеслав Макаров посетил праздничные мероприятия, посвященные Дню Зеленогорска. В этом году городу небольшой красивый и чистый городок, радушно встречающий всех отдыхающих, отметил свое 466-летие.

Вячеслав Макаров вместе с главой Администрации Курортного района Алексеем Куимовым, жителями и гостями города принял участие в традиционном праздничном шествии от Вокзальной площади по проспекту Ленина до концертной площадки в Парке культуры и отдыха, где и состоялось  официальное открытие праздника.

Приветствуя собравшихся, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сказал: "Дорогие друзья! От имени врио Губернатора Георгия Полтавченко и депутатов петербургского парламента сердечно поздравляю вас с праздником! Славный, красивый, любимый Зеленогорск является жемчужиной Курортного района. День города – этот особая веха для каждого. В этот день принято подводить итоги и обсуждать достижения. Но главное богатство Зеленогорска – это его жители.  Ваш город обладает особой, уникальной аурой, простой и удивительно трогательной как сама русская песня. Уверен, Зеленогорск  и его жители под чистым небом и ярким солнцем будут всегда счастливыми".  Особые слова за вклад в развитие города прозвучали в адрес ветеранов.

Глава Курортного района Алексей Куимов отметил, что в планах администрации – строительство Зеленогорского детского дома творчества, нового детского садика, киноконцертного комплекса, реконструкция стадиона «Спартак» к чемпионату мира по футболу.

Вячеслав Макаров и Алексей Куимов поздравили с праздником целый ряд зеленогорских семей: им вручали сертификаты материнского семейного капитала, поздравляли  с новорожденными и дарили подарки «золотым» юбилярам семейной жизни.

Как всегда, к Дню города  для жителей и гостей Зеленогорска приготовили много подарков - открытие новых объектов благоустройства, проведение культурных и спортивных мероприятий. Открылись два детских игровых комплекса - площадки - в жилом городке «Красавица» и в поселке Решетниково, скульптурная композиция на роднике и аллея сказочных героев в Яблоневом саду. 

Вечером на центральной концертной площадке начнется праздничный концерт с участием певца и композитора Игоря Корнелюка, Государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова. Праздник планируется завершить  грандиозным фейерверком.

Закрыть