Яндекс.Метрика

Горловка снова обстреляна

В воскресенье вечером по населенному пункту Горловка в Донецкой области был нанесен еще один удар из реактивных систем залпового огня "Град".

В воскресенье вечером по населенному пункту Горловка в Донецкой области был нанесен еще один удар из реактивных систем залпового огня "Град". Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на местных ополченцев.

"По центру города выпустили шесть пакетов заряда "Града". Метились по нашему штабу, попали по жилым домам", — сообщили в ополчении.

По словам местных жителей, в данный момент в городе  начались многочисленные пожары, тела погибших людей буквально лежат на улице. Ополчение организовало эвакуацию из города, центр Горловки практически опустел.

Первые мощные залпы по Горловке были нанесены утром и днем в воскресенье. По словам местных жителей, залпы были сделаны из поселка Майорский, который контролирует Нацгвардия. Загорелось здание Донецкоблэнерго, пострадал уличный рынок, здание местного роддома, несколько многоэтажных и частных домов. Около десяти человек погибло.

В частности, на улице Рудакова снаряд "Града" разорвался рядом с семьей из трех человек. Вся семья погибла, в том числе годовалая девочка.

Также был обстрелян поселок Авдеевка, расположенный между Горловкой и Донецком. Там погибли не меньше пяти местных жителей.

Одновременно Национальная гвардия начала штурм соседнего Шахтерска. Туда одновременно с севера и юга вошли две колонны Нацгвардии не менее чем в сто единиц техники. Если Нацгвардии удастся закрепиться в Шахтерске, города Горловка, Донецк и Макеевка окажутся в окружении.

Закрыть