Яндекс.Метрика

В Донецкой области обесточен 61 населенный пункт

В результате боевых действий в Донецкой области Украины обесточен 61 населенный пункт.

В результате боевых действий в Донецкой области Украины обесточен 61 населенный пункт. Об этом сообщается на сайте энергоснабжающей компании "ДТЭК Донецкоблэнерго" в субботу.

В поселке Пески из-за отсутствия электроснабжения обесточен Донецкий казенный завод химических изделий. Горловский мясокомбинат, молокозавод и Горловская насосная станция КП "Вода Донбасса" продолжают работать на резервном энергопитании. По сообщению энергоснабжающей компании, восстановить питающую объекты основную линию пока невозможно из-за боевых действий в этом районе.

На территории находящегося в Донецке завода "Точмаш" заминирована подстанция, она продолжает функционировать без персонала. Имеется угроза обесточивания городской инфраструктуры части Киевского района Донецка, завода "Точмаш", Донецкого аэропорта имени Прокофьева и подстанции Донецкой железной дороги. Также обесточены часть Кировского, Петровского и Куйбышевского районов города Донецка.

Как сообщается на сайте энергоснабжающей компании, бригады Кировских ВЭС ДТЭК Донецкоблэнерго ожидали открытия "зеленого коридора" для восстановления электроснабжения в Куйбышевском и части Киевского районов с пяти утра субботы, но провести работы не удалось из-за непрекращающихся боевых действий.

Закрыть