Яндекс.Метрика

Владимир Путин отметил вклад мусульман России в межконфессиональный диалог

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, отметив их вклад в развитие межконфессионального диалога, воспитание подрастающего поколения, дела благотворительности и просвещения.

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, отметив их вклад в развитие межконфессионального диалога, воспитание подрастающего поколения, дела благотворительности и просвещения.

"Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, плодотворно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения. Способствует сбережению богатейшего отечественного культурного, духовного наследия", — цитирует поздравление президента его пресс-служба.

Праздник разговения — Ураза-байрам, знаменующий завершение поста в месяце Рамадан, наступил у мусульман в понедельник. В Москве основные торжества по традиции пройдут на территории Московской соборной мечети в районе проспекта Мира.

"Один из главных, значимых для мусульман праздников Ураза-байрам знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию", — отметил Путин.

Закрыть