Яндекс.Метрика

Столичный офис туроператора "Нева" проработает до конца июля

Турфирма "Нева" с 1 августа закрывает московский офис. Об этом говорится в сообщении компании.

Турфирма "Нева" с 1 августа закрывает московский офис. Об этом говорится в сообщении компании.

"ЗАО "Фирма Нева" информирует о том, что с 1 августа 2014 года вся деятельность московского филиала, расположенного по адресу: ул. Таганская, д. 7, переносится в головной офис компании в Санкт-Петербурге, ул. 1-я Советская, д. 8", - говорится в заявлении.

Руководство российского туроператора "Нева" 16 июля объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. По оценкам Ростуризма, на тот момент за границей находились 6-6,5 тыс. клиентов турфирмы. По оценкам "Турпомощи", на данный момент за границей остаются около 800 человек. Планируется, что до 10 августа в Россию вернутся все туристы "Невы".

За рубеж, согласно информации Ростуризма, не смогут отправиться 18-20 тыс. клиентов "Невы".

Финансовая гарантия "Невы" составляет 454,2 млн рублей. Гарантию туроператору предоставила страховая компания "Восхождение", которая принимает заявления от клиентов "Невы" на выплату компенсаций за сорванный отдых. За выплатой компенсаций в страховую компанию обратились уже свыше 1,7 тыс. клиентов турфирмы. Общая сумма заявленного ущерба на данный момент оценивается в 146,38 млн рублей.

В то же время начинать процедуру банкротства руководство турфирмы пока не планирует. Ранее генеральный директор "Невы" Максим Пирогов заявил, что акционеры могут принять решение о возобновлении деятельности. Он также добавил, что компания не предпринимала никаких целенаправленных подготовительных действий к приостановке деятельности.

Закрыть