Яндекс.Метрика

Активисты Петербурга предложили провести историческую реконструкцию дворянского бала

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел встречу с активом молодежных приемных Санкт-Петербурга, которая прошла на базе первого государственного молодежного коворкинг пространства города.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел встречу с активом молодежных приемных Санкт-Петербурга, которая прошла на базе первого государственного молодежного коворкинг пространства города.

В начале встречи вице-губернатор Василий Кичеджи дал характеристику политической ситуации в мире и напомнил собравшимся о том, что в 2014 году мир отмечает столетие начала Первой мировой войны, которая началась с незначительного с исторической точки зрения инцидента и переросла в мировую катастрофу, унесшую жизни миллионов людей. Далее Василий Кичеджи построил свое общение с участниками встречи в формате открытого диалога.

"Сегодня здесь собрались наиболее активные люди Санкт-Петербурга. Мы хотим видеть вас конкурентоспособными, образованными, мы видим в вас проводников интересов России», - обратился к молодежи вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Молодые люди задали гостю не только вопросы, которые волнуют их лично, но и те, с которыми чаще всего приходят жители города в молодежные приемные. Среди них, например, вопрос трудоустройства для начинающих специалистов, развитие спортивных площадок в районах города и увеличение заработной платы молодых специалистов. Вице-губернатор посоветовал ребятам не щадить себя – работать по совместительству, учиться, повышать свой профессиональный уровень.

Вице-губернатор дал высокую оценку молодежному форуму "Всмысле", который прошел в Ленинградской области с 27 июля по 9 июля. По мнению Василия Кичеджи форум стал важной образовательной и дискуссионной площадкой для молодежи города. 

Поддержку вице-губернатора получила инициатива молодежи Пушкинского района: молодые люди предложили провести в 2015 году, который объявлен Годом литературы, историческую реконструкцию дворянского бала в честь 150-летия публикации романа Льва Толстого "Война и Мир" и общегородской День литературы. В заключение встречи Василий Кичеджи пожелал юношам и девушкам успехов в учебе и работе.

Проект "Молодежный приемные" объединил сеть приемных граждан в каждом районе города. Приемные создаются при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с целью усовершенствования взаимодействия между жителями города и администрациями районов. Приемные базируются в учреждениях молодежной политики: домах молодежи, подростково-молодежных центрах и клубах города.

В штат каждой приемной входят два специалиста, которые осуществляют прием 2-3 раза в неделю. В "Молодежных приемных" ведется работа по сбору информации о проблемах молодых жителей, проживающих или работающих на территории конкретного района.

Закрыть