Яндекс.Метрика

Более двух тысяч единиц незаконной рекламы убрали с улиц Московского района

Подведены итоги акции по уборке Московского района от несанкционированной рекламы, сообщает пресс-служба районной администрации.

Подведены итоги акции по уборке Московского района от несанкционированной рекламы, сообщает пресс-служба районной администрации.

На протяжении двух недель активисты Молодежного совета Московского района, волонтеры и школьники, занятые в трудовых отрядах, убирали незаконные листовки и объявления со столбов, опор, элементов благоустройства, а также закрашивали рекламные граффити на асфальте.

"Более сотни ребят ежедневно выходили на улицы Московского района. За прошедшее время они закрасили свыше 1500 незаконных рекламных граффити на Новоизмайловском и Ленинском проспектах, Варшавской, Бассейной, Кубинской улицах. Особое внимание уделялось территориям возле станций метро Звездная, Московская, Парк Победы. Также ребята, совместно с работниками управляющих компаний сняли более 500 листовок с опор, столбов, стен домов и элементов инфраструктуры", - рассказал глава администрации Московского района Владимир Рублевский.

Акция показала свою эффективность, а самое главное, получила высокую оценку от жителей, неоднократно говорящих слова благодарности убирающим рекламу волонтерам.

"Подчеркну, что это - не разовая акция. Все мы хотим жить в чистом и аккуратном районе, улицы которого не загрязняют нагромождение нелепых, а порой и аморальных рекламных плакатов и граффити. Поэтому одна из наших главных целей показать недобросовестным рекламодателям, использующих такие методы, что незаконной рекламе, уродующей облик города - не место в Московском районе, - заметил Владимир Рублевский.

Закрыть