Яндекс.Метрика

Полиция ищет неправильные дорожные знаки

ГУ МВД России проводит анализ системы дорожных знаков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и приглашает граждан принять активное участие в данной работе.

ГУ МВД России проводит анализ системы дорожных знаков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и приглашает граждан принять активное участие в данной работе, сообщает пресс-служба ведомства.

Цель акции заключается в выявлении дорожных знаков (дорожной разметки), которые не соответствуют особенностям дорожного движения на том участке, где они установлены.

Только с начала 2014 года сотрудниками санкт-петербургской ГИБДД в рамках административного надзора выявлено свыше 13 тысяч недостатков технических средств регулирования дорожного движения (к которым относятся и дорожные знаки). В Ленинградской области этот показатель составил более 4 тысяч недостатков.

ГУ МВД России приглашает граждан принять активное участие в выявлении данных недостатков.

Сообщения о подобных фактах следует направлять на адрес электронной почты УГИБДД: propaganda78@mail.ru.

Результаты анализа позволят усовершенствовать систему дорожных знаков в регионе, тем самым добиться снижения травматизма на дорогах и улучшения организации дорожного движения в целом.


Закрыть