Яндекс.Метрика

В российском законодательстве может появиться термин "страна-агрессор"

С такой инициативой выступили депутаты от "Единой России" Евгений Федоров и Антон Романов, а также члены парламентского объединения «Депутатский суверенитет», в котором состоят представители всех фракций Госдумы.

Термин "страна-агрессор" может появиться в российском законодательстве. С такой инициативой выступили депутаты от "Единой России" Евгений Федоров и Антон Романов, а также члены парламентского объединения «Депутатский суверенитет», в котором состоят представители всех фракций Госдумы.

В случае утверждения подобной инициативы физические и юридические лица, имеющие регистрацию в «стране-агрессоре», или российские компании, аффилированные или зависимые от таких иностранных лиц, не смогут заниматься на территории России аудитом и предоставлять юридические или консультационные услуги.

Как пишут "Известия", один из авторов законопроекта Евгений Федоров рассказал, что правительство будет определять, какие именно компании войдут в санкционный список. ПО его словам, в него попадут минимум все шесть крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России.

Среди них Deloitte, KPMG, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers, Boston Consulting Group, Mackenzie.

Парламентарий считает, что уже сейчас правительство может действовать в ускоренном режиме, «не дожидаясь закона по крайней мере в части госзакупок».

Закрыть