Яндекс.Метрика

"Экспо-тур": за границей находятся 16 клиентов нашей компании

От приостановки деятельности петербургского туроператора "Экспо-тур" пострадали 1 тыс. 27 человек. Как говорится в заявлении генерального директора компании Игоря Рюрикова, из них успели выехать за границу 16 человек, в Ленобласть - 9 человек, успели выехать в СНГ и по России 73 человека.

От приостановки деятельности петербургского туроператора "Экспо-тур" пострадали 1 тыс. 27 человек. Как говорится в заявлении генерального директора компании Игоря Рюрикова, из них успели выехать за границу 16 человек, в Ленобласть - 9 человек, успели выехать в СНГ и по России 73 человека. Кроме того, забронировано авиабилетов на 102 туриста.

Комитет по развитию туризма правительства Санкт-Петербурга уже взял ситуацию с пострадавшими туристами под контроль. Комитета уже проводит работу со страховой компанией.

Сегодня вечером клиентам «Экспо-тура» расскажут, как получить компенсации. Об этом говорится в сообщении страховой компании «Адвант страхование».

Напомним, турфирма «Экспо тур» объявила о приостановке деятельности. Она застрахована в компании «Адвант страхование». Сумма договора составляет 30 млн рублей. Руководство турфирмы ранее заявило, что этого хватит для выплат компенсаций.

Всего от приостановки деятельности туроператора пострадали чуть более 1 тыс. человек. В «Экспо-туре»  ситуацию с приостановкой деятельности объяснили проблемой с круизом по Черному морю. Владелец судна внезапно отказался от захода в порты Украины.

Закрыть