Яндекс.Метрика

На Лиговском проспекте не разъехались автобус и Daewoo Matiz

В Центральном районе Петербурга столкнулись автобус №74 и Daewoo Matiz.

В Центральном районе Петербурга столкнулись автобус №74 и Daewoo Matiz.

Машины двигались в одном направлении по Лиговскому проспекту – к площади Восстания. По словам очевидцев, столкновение произошло из-за попытки перестроиться в другой ряд.

В аварии никто не пострадал. Затруднений на дороге удалось избежать, благодаря небольшой загруженности проспекта в ночное время. Повреждения у машин незначительные.

На месте происшествия работали сотрудники ДПС. Устанавливаются все обстоятельства аварии.

Самым громким ДТП с участием автобусов стала авария на Невском проспекте. Напомним, 3 июня автобус №181 наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто", а причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

Количество пострадавших в ДТП с автобусом составило 26 человек, люди были направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован, ему сделали операцию.Комитет по транспорту Санкт-Петербурга расторг договор  на обслуживание автобусного маршрута №181 с компанией "Питеравто". Причиной расторжения стали многократные нарушения условий договора.

В Комитете по транспорту отметили, что расторжение договора не связано с аварией, произошедшей на Невском проспекте. К моменту ДТП работа по расторжению договора уже шла.

Закрыть