Яндекс.Метрика

Покупка прав на трансляцию игр «Зенита» на телеканале «Санкт-Петербург» может обойтись в 80 млн рублей

Переговоры с «Лигой ТВ», правообладателем прав на показ игр клуба «Зенит», находятся в финальной стадии. Об этом «ПД» сообщил генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский.

Переговоры с «Лигой ТВ», правообладателем прав на показ игр клуба «Зенит», находятся в финальной стадии. Об этом «ПД» сообщил генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский.

Согласно обсуждаемым условиям планируется до мая 2015 года показать на телеканале «Санкт-Петербург» 30 матчей футбольного клуба. 15 домашних и 15 гостевых. Речь идет только об играх российского чемпионата.

Домашние игры будет демонстрироваться в прямом эфире, а гостевые – в записи. Задержка составит не более 2 часов, сообщил Сергей Боярский.

Генеральный директор канала «Санкт-Петербург» выразил надежду, что переговоры с «Лигой ТВ» удастся завершить до конца недели.

В этом случае на канале уже 2 августа будет показан матч «Зенита» с тульским «Арсеналом». Игра начнется на поле в 16:00 мск.

Сергей Боярский не стал называть сумму сделки, сославшись на коммерческую тайну. По информации СМИ, за продажу прав на трансляцию матчей «Лига ТВ» может получить 80 млн рублей.

«Это сопоставимые цифры», - прокомментировал Сергей Боярский «ПД» эту стоимость.

Напомним, что врио губернатора Георгий Полтавченко сказал, что вопрос о трансляциях игр практически решен. Их будет показывать телеканал «Санкт-Петербург».

Врио губернатора ранее получил письмо от деятелей культуры, которые просили его посодействовать с решением вопроса о трансляциях игр петербургской команды в сезоне 2014-2015. Под документом, в частности, поставил подпись Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Сергей Мигицко, Иван Краско, Герман Зонин.

"Ко мне обратились ряд представителей крупного бизнеса с предложением рассмотреть их в качестве участников финансирования трансляции. Пока рано говорить, но думаю, что мы это решим", - отметил Георгий Полтавченко в эфире канала "Санкт-Петербург".

Основным спонсором проекта на показ матчей «Зенита» по телеканалу «Санкт-Петербург» выступила группа «Сумма» Зиявудина Магомедова.

Закрыть