Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Калининском районе решат вопрос освещения детских площадок

Глава районной администрации Евгений Моторин отчитался о социально-экономическом развитии района.

Глава районной администрации Евгений Моторин отчитался о социально-экономическом развитии района.

Одним из важных достижений Евгений Моторин отметил повышение заработной платы бюджетных работников. Средняя заработная плата по району составила 41,3 тыс. рублей, что на 113% больше чем в прошлом году. Численность безработных снизилась на 16,5%.

Важной статьей расходов в этом году стал капитальный ремонт жилых домов, а также лифтового оборудования. По словам Евгения Моторина сейчас в районе насчитывается 3500 лифтов, из них более 42% отработали свой срок эксплуатации.

"В этом году ремонт и замена оборудования проводится в 96 домах, что составляет 304 лифта, на сумму 612 млн рублей. По 14 адресам работы уже завершены", - отметил глава администрации.

В районе ускоренными темпами идет строительство детских дошкольных учреждений. Только в прошлом году здесь было создано 1200 дополнительных мест для детей. В этом году запланировано открытие 19 групп на 390 мест. В 2015 году - семи групп на 175 мест", - сказал Евгений Моторин.

В ходе совещания жители района затронули важную тему освещения детских площадок. Как отметил вице-губернатор Михаил Мокрецов, эта проблема уже находится под особым контролем власти.

"В масштабах всего города было поручение врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко заняться проблемой и решить этот вопрос. Для того чтобы детские площадки с наступлением сумерок были безопасны для детей и родителей", - сказал Михаил Мокрецов.

Закрыть