Яндекс.Метрика

Власти ДНР заявили, что продолжают контролировать район падения самолета Boeing

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что Шахтерск, Торез, Снежное, Первомайское, Иловайск и Горловка находятся под контролем ополченцев.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что Шахтерск, Торез, Снежное, Первомайское, Иловайск и Горловка находятся под контролем ополченцев.

"Вопреки заявлениям Министерства обороны Украины, города Шахтерск, Торез, Снежное, Первомайское, Иловайск, Горловка находятся под контролем ополчения", - говорится в сообщении в микроблоге ДНР в Twitter.

Также сообщается об уничтожении "лагеря противников" в Донецкой области Украины.

Кроме того, ополченцы проинформировали об уничтожении пяти "Уралов" и одного БМП под в боях селом Латышево и в районе Дебальцево-Коммисаровка.

"В результате контратаки армии ДНР под населенным пунктом Латышево уничтожено два Урала, один БМП, противник понес значительные потери в живой силе. В районе Дебальцево-Коммисаровка ДРГ ополчения разгромила автоколонну украинских карателей. Уничтожено три Урала противника с личным составом", - говорится в сообщении.

Представители ДНР сообщили об атаке на украинских силовиков в Попасной и артиллерийском ударе по позициям противника под Дебальцево. В обоих случаях, по их словам, украинская армия понесла значительные потери. По информации ополченцев, в Авдеевке и в окрестностях Нового Света продолжаются бои.

"Подразделениями сводных батальонов ДНР и ЛНР "Призрак" и "Север" атакованы позиции противника в Попасной. Противник понес серьезные потери. Со стороны Фащевки ополченцы нанесли артиллерийский удар по позициям украинской армии под Дебальцево. Противник понес значительные потери. Продолжаются бои ополчения ДНР с украинскими карателями в Авдеевке и в окрестностях Нового Света. О результатах боев проинформируем позже", - сообщают ополченцы ДНР.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Киев грубо нарушает резолюцию СБ ООН 2166, не прекращая боевые действия в зоне падения малайзийского Boeing.

"Исключительно правовой подход необходим для обеспечения беспристрастного, независимого расследования причин трагедии с малайзийским Boeing в небе над Украиной. Этого требует резолюция СБ ООН 2166, и мы настаиваем на ее неукоснительном выполнении, особенно в том, что касается немедленного прекращения боевых действий в зоне падения обломков самолета. Данное требование грубо нарушается украинскими силовиками при попустительстве ряда покровителей Киева, что препятствует скорейшему началу работы международных экспертов", - сказал Сергей Лавров.

Закрыть