Яндекс.Метрика

Microsoft представит Xbox в Китае после 14 лет запрета

Спустя 14 лет запрета зарубежных консолей в Китае, одна из крупнейших корпораций Microsoft выставит Xbox на продажу, пишет The Hindu.

Спустя 14 лет запрета зарубежных консолей  в Китае, одна из крупнейших корпораций Microsoft выставит Xbox на продажу, пишет The Hindu.

Новая игровая консоль, The Xbox One, будет доступна для покупателей уже с 23 сентября, заявил директор по маркетингу Xbox Юсуф Мехди. Цена новинки — около трех тысяч юаней (600 долларов).

Игровые системы будут продаваться через оператора сотой связи China Telecom. По данным СМИ, сделка с China Telecom обеспечит Microsoft доступ к 104 млн пользователей широкополосного Интернета.

Предзаказы игровой консоли уже оформляются в  китайском интернет-магазине JD.com

Интересно, что Xbox One становится первой игровой консолью, продаваемой официально на китайском рынке за последние 14 лет. В самом начале 2000 года Пекин запретил продажу приставок, так как они, по мнению властей, негативно влияли на морально-этическое развитие молодежи. В прошлом году в КНР начали создавать так называемые зоны свободной торговли, в которых на законных основаниях стало возможно производить и продавать многие товары, в том числе и игровые приставки.

Закрыть