Яндекс.Метрика

Фонтаны на Московской площади не будут работать до 5 августа

По мнению специалистов, часть поврежденного на прошлой недел оборудования гидросистемы можно восстановить, остальную необходимо полностью заменить, сообщает пресс-служба Московского района Петербурга.

На прошлой неделе неизвестные граждане решили искупаться в фонтанах. Во время "водных процедур" вандалы сломали дорогостоящее оборудование. Масштаб нанесенного ущерба впечатляет: из энергоприемников были вырваны электрокабели, сломаны 13 светильников, разбиты 15 стекол. Кроме того, из-за купающихся разгерметизировались 14 фонтанных клапанов.

Ремонтные работы продлятся до пятого августа. По мнению специалистов, часть поврежденного оборудования можно восстановить, остальную необходимо полностью заменить.

Купаясь в фонтанах, граждане не только ломают дорогостоящее оборудование, лишают жителей и гостей города возможности любоваться фантастической игрой воды, но и вредят собственному здоровью.

В фонтаны поступает обычная водопроводная вода, которая циркулирует по замкнутому циклу. В результате на протяжении недель в фонтанах используется одна и та же вода, и в ней может скапливаться грязь и бактерии. Нередко для решения своих бытовых нужд фонтаны используют городские бездомные.

Купание в фонтанах, также, и травмоопасно, поскольку в чашах фонтанов размещено технологическое оборудование.

Закрыть