Яндекс.Метрика

Футбольные клубы Крыма сыграют во втором дивизионе чемпионата России 2014/2015

Крымские клубы в сезоне-2014/15 будут выступать во втором дивизионе чемпионата России по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Крымские клубы в сезоне-2014/15 будут выступать во втором дивизионе чемпионата России по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Команды СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта), а также клуб ТСК (Симферополь) сыграют в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны "Юг".

Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны "Юг", куда и будут включены крымские клубы. Старта в зоне "Юг" ожидают 18 клубов, включая выступавших в прошлом сезоне в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Спартак" из Нальчика, волгоградский "Ротор" и "Ангушт".

Вопрос "О реализации нормативно-правовых актов в отношении Республики Крым и города федерального значения Севастополь и о деятельности субъектов футбола указанных регионов России" был на повестке заседания исполнительного комитета РФС, которое состоялось в среду. После длительного обсуждения исполком счел необходимым на сутки отложить решение по данной теме для проведения дополнительных консультаций.

7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено - в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

Вопрос о включении крымской и севастопольской федераций футбола в состав РФС будет принят на очередной конференции организации.

Закрыть