Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетил НИИЭФА-ЭНЕРГО в Металлострое

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко посетил сегодня в поселке Металлострой компанию "НИИЭФА-ЭНЕРГО" – одно из ведущих предприятий по производству электротехнического оборудования для железнодорожного и городского электротранспорта.

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко посетил сегодня в поселке Металлострой компанию "НИИЭФА-ЭНЕРГО" – одно из ведущих отечественных предприятий по производству электротехнического оборудования для железнодорожного и городского электротранспорта, атомной промышленности.

Георгий Полтавченко ознакомился с производственными мощностями и обсудил с руководством возможности использования продукции для нужд города.

В настоящее время "НИИЭФА-ЭНЕРГО" изготовило оборудование более 200 тяговых подстанций, из них около 30 тяговых подстанций для метрополитенов России и СНГ. Предприятие поставило для Петербургского метро оборудование для подстанций «Комендантский проспект», «Парнас», «Волковская», «Спасская», «Обводный канал», «Звенигородская», «Адмиралтейская», «Бухарестская», «Международная». Технологии, которые использует предприятие, позволяют снизить суммарные затраты на проектирование и монтаж оборудования с одновременным повышением качества, надежности и безопасности объектов.

Георгий Полтавченко оставил запись в книге почетных посетителей. Он пожелал предприятию развития и процветания.

ООО "НИИЭФА-ЭНЕРГО" создано в 2000 году как самостоятельное юридическое лицо на базе одного из подразделений ФГУП "НИИЭФА им. Д.В. Ефремова", входящего в структуру Росатома.

Предприятие оснащено самым современным технологическим оборудованием, построены новые специализированные корпуса и участки, создана мощная научно-технологическая и испытательная базы. "НИИЭФА-ЭНЕРГО" проводит весь комплекс работ, включая исследования, конструирование, проектирование, изготовление, монтаж, пусконаладку. гарантийное и сервисное обслуживание. Использование современных систем автоматизированного проектирования позволило сократить время от начала разработки изделия до серийного производства.

ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО» осуществляет поставку подстанций полной заводской готовности для железнодорожного, городского электрического и легкорельсового транспорта, метрополитена, обеспечивает монтаж и ввод их в эксплуатацию с последующим сервисным обслуживанием.

Закрыть