Яндекс.Метрика

День физкультурника в Петербурге отметят 70 турнирами

План празднования Всероссийского дня физкультурника утвержден в комитете по спорту Санкт-Петербурга. Сам праздник пройдет 9 августа, но отмечать его в Северной столице начнут уже третьего числа.

План празднования Всероссийского дня физкультурника утвержден в комитете по спорту Санкт-Петербурга. Сам праздник пройдет 9 августа, но отмечать его в Северной столице начнут уже третьего числа.

В этот день в Кировском районе начнется турнир по регби-7, а в Петроградском районе стартует традиционный легкоатлетический пробег по аллеям ЦПКиО им. С.М.Кирова на Елагином острове

Всего в августе пройдут более 70 турниров, матчей и соревнований, приуроченных ко Дню физкультурника. Это и баталии по городкам у Алексеевского равелина Петропавловской крепости, и матчи по мини-футболу, и состязания по бильярду среди детей, подростков и молодежи, и старты по скандинавской ходьбе, и шахматные матчи, и многое другое.

Более того, несмотря на жару в Петербурге состоятся хоккейный турнир и открытие сезона катания на коньках. Напомним, День физкультурника отмечается с 16 июля 1939 года.

С 1961 года празднование Дня физкультурника проводится во вторую субботу августа. Сегодня в Петербурге насчитывается более одного миллиона горожан, ежедневно занимающихся спортом.


Закрыть