Яндекс.Метрика

Московскую область накрыл смог от горящих торфяников под Тверью

Пожар в Конаковском районе Октябрьского участкового лесничества Тверской области начался еще 28 июля. Его не удается потушить до сих пор.

Город Щелково Московской области окутан смогом, возникшим в результате пожаров в Тверской области. Там горят торфяники. При этом, по данным станций мониторинга, уровень загрязнения атмосферы повысился. Норматив по оксиду углерода и диоксиду азота превышен в 1,1-1,3 раза, по оксиду азота — до 1,4 раза.

Пожар в Конаковском районе Октябрьского участкового лесничества Тверской области начался 28 июля. Его не удается потушить до сих пор. На борьбу с лесным пожаром направлен самый большой в мире противопожарный самолет Ил-76. Очаг пожара находится в шести километрах от населенного пункта Изоплит.

По состоянию на 11.00 1 августа в Тверской области по-прежнему продолжают действовать три пожара на площади 58 га, два лесных пожара на площади 8 га и один торфяной пожар на площади 50 га.

Всего к ликвидации пожаров привлекалось 431 человек, 119 единиц техники, в том числе от МЧС России 368 человек и 95 единиц техники, в то числе два самолета БЕ-200, два самолета ИЛ -76, три вертолета КА-32, один вертолет МИ-8 для тушения лесных пожаров с помощью ВСУ.

Закрыть