Яндекс.Метрика

На сайте СПбГУ публикуется информация о выпускниках, интересная работодателю

СПбГУ решил публиковать на своем официальном сайте информацию о выпускниках, которая будет полезна работодателям.

СПбГУ решил публиковать на своем официальном сайте информацию о выпускниках, которая будет полезна работодателям, сообщает пресс-служба Университета.

На сайте СПбГУ размещается информация о студентах, представленных к назначению повышенной академической стипендии, выпускниках, получивших диплом с отличием, и универсантах, имеющих другие значимые достижения. В 2014 году эти данные были объединены в новый раздел “Информация для работодателей” и дополнены списком выпускников, которые в установленный срок не выполнили свои обязательства перед СПбГУ. Например,  не сдали в библиотеку книги или не погасили задолженности перед Университетом.

Таким образом, СПбГУ стремится предоставить работодателям максимальное количество информации о молодых специалистах, которые после окончания вуза стали полноправными игроками на рынке труда, и, возможно, совсем скоро станут сотрудниками их компаний.

В Университете отмечают важность мнений работодателей по этому вопросу. На сайте СПбГУ открыто общественное обсуждение, где все заинтересованные стороны могут высказать свои пожелания и определить, какие сведения о выпускниках необходимо публиковать в открытом доступе.

Закрыть