Яндекс.Метрика

Парламент Союза народных республик потребовал в течение суток прекратить спецоперацию

В заявлении, опубликованном на сайте парламента Союза народных республик сообщается, что парламент потребовал от Верховной рады Украины в течение суток прекратить спецоперацию в Луганской и Донецкой областях.

В заявлении, опубликованном на сайте парламента Союза народных республик, сообщается, что парламент потребовал от Верховной рады Украины в течение суток прекратить спецоперацию в Луганской и Донецкой областях.

Все вооруженные формирования, находящиеся на территории подконтрольной самопровозглашенными Луганской и Донецкой народным республикам и не относящиеся к ним, объявляются вне закона – говорится в заявлении.

"Парламент Союза Народных Республик, требует от Верховной Рады Украины и персонально каждого руководителя, ответственного за боевые действия на территории Союза Народных Республик, прекращения вооруженного вторжения и немедленного вывода всех подчиненных им незаконных вооруженных формирований в течение суток со дня принятия настоящего заявления", — говорится в заявлении.

Также уточняется, что если через сутки спецоперация не прекратится, то все незаконные вооруженные формирования будут объявлены террористами и к ним "будут применены соответствующие меры".

Всем военнослужащим Украины предложено принять присягу на верность Луганской и Донецкой народным республикам, либо составить рапорты об увольнении с воинской службы, сложить оружие и покинуть территорию проведения спецоперации.

Закрыть