Яндекс.Метрика

Паспорта готовности к зиме получили 67 процентов домов Московского района Петербурга

Готовность жилых домов и социальных объектов к отопительному сезону оценивают в Московском районе Петербурге. Паспорта готовности уже получили 67 процентов зданий.

Готовность жилых домов и социальных объектов к отопительному сезону оценивают в Московском районе Петербурге. Паспорта готовности уже получили 67 процентов  зданий.

Это порядка 800 жилых домов, а также более 200 социальных объектов: детских садов, школ и поликлиник. "Подготовка к отопительному сезону – важнейшая задача. И именно от эффективности этой работы во многом зависит то, как пройдет зима. Уже сейчас в районе прошли испытания тепловых сетей, завершаются ремонты инженерных сетей и котельных. Мы регулярно проводим встречи и совещания с теплоснабжающими и управляющими компаниями, аварийными службами, на которых обсуждаем все возникающие вопросы. В ходе объездов мы контролируем работы по замене коммуникаций и узлов в жилых и нежилых объектах района, следим за состоянием чердаков, подвалов и лестничных клеток", - отметил глава Московского района Владимир Рублевский.

В прошлом году Московский район одним из первых получил паспорт готовности к отопительному периоду. Также на его территории прошла масштабная городская противоаварийная тренировка.

Закрыть