Яндекс.Метрика

Сделка со следствием бывшего вице-президента Росбанка расторгнута прокуратурой

Сделка со следствием бывшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, обвиняемой по делу о коммерческом подкупе, была расторгнута Московской прокуратурой.

Сделка со следствием бывшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, обвиняемой по делу о коммерческом подкупе, была расторгнута Московской прокуратурой. Об этом источник в правоохранительных органах сообщил газете "Известия" .

Тамара Поляницына является фигурантом в деле о коммерческом подкупе, возбужденном в отношении экс-председателя правления Росбанка Владимира Голубкова. Он был задержан при передаче 5 млн руб. в середине мая 2013 года, являвшихся частью более крупного вознаграждения, по данным следствия, вымогаемого главой банка у экс-депутата Мосгордумы и рок-музыканта Андрея Ковалева за реструктуризацию кредита.

Сообщалось, что дело против Тамары Поляницыной выделили в отдельное производство, так как она оказывала содействие следствию и признала свою вину.

"Прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу Тамары Поляницыной, сочтя, что она не выполнила условий сделки со следствием, поэтому вернула материалы на доработку", — сообщил источник.

В настоящий момент следователи решили объединить уголовные дела банкиров в одно, и судить их будут вместе и в обычном порядке.

Закрыть