Яндекс.Метрика

Жилищный комитет Петербурга ищет решение квартирного вопроса "ильюшинцев"

Жилищный комитет и администрации районов Санкт-Петербурга готовы рассмотреть варианты для улучшения жилищных условий "ильюшинцев".

Жилищный комитет и администрации районов Санкт-Петербурга готовы рассмотреть варианты для улучшения жилищных условий "ильюшинцев". 

Напомним, в 2012 по поручению губернатора Петербурга Жилищный комитет предоставил в администрацию Приморского района квартиры для семей, выселенных из дома по ул. Ильюшина 15, корп. 2 собственником здания.

Всего для их было выделено 68 квартир - по количеству нуждающихся. Все квартиры предлагаются гражданам по договорам безвозмездного пользования.

В настоящее время 55 семей уже дали согласие на получение квартир по договорам безвозмездного пользования. С ними оформлены договоры на квартиры в домах нового строительства.

"С остальными семьями продолжается индивидуальная работа. 13 семей от получения квартир по договорам безвозмездного пользования отказываются, требуя предоставить квартиры по договорам социального найма", - сообщили в Жилищном комитете..

В связи с этим Жилищным комитетом и администрацией Приморского района проведены индивидуальные встречи с "ильюшинцами", которые до настоящего времени не решили свой жилищный вопрос. 

На приемах им разъяснили варианты улучшения жилищных условий путем участия в городских программах и предоставления жилых помещений по договорам безвозмездного пользования. 

"Жилищный комитет и администрация Приморского района открыты для диалога и готовы рассмотреть иные варианты, как по квартирографии, так и по расположению квартир для улучшения жилищных условий граждан", - отметили в Жилкоме.

Как писал "ПД", заселение в новые социальные дома в Приморском районе началось еще в январе 2013 года. Тогда было принято решение о выделении квартир жителям дома на улице Ильюшина. Собственники дома прекратили с ними трудовые отношения и предложили выкупить квартиры или выселяться. 

После многочисленных обращений жителей городские власти предоставили "ильюшинцам" социальное жилье  - несколько десятков семей заселились в дома на Туристской и Мебельной улицах в Приморском районе. 

Закрыть