Яндекс.Метрика

МИД Украины: Необходимо восстановить былое доверие с Россией

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин призвал к восстановлению былого доверия в отношениях с Россией.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин призвал к восстановлению былого доверия в отношениях с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

“В настоящее время отношения с Россией являются весьма сложными по той причине, что в них отсутствует необходимое доверие. Необходимо восстановить былое доверие в отношениях между Украиной и Россией”

Он подчеркнул, что это зависит от воли обоих государств, и важно предпринимать для этого реальные действия. При этом Павел Климкин отметил, что Украина выступает за эффективное сотрудничество с Россией.

“Мы считаем, что более тесная интеграция Украины с Евросоюзом возможна, но она, в то же время, вполне совместима с сотрудничеством с Россией. Это осуществимо как с экономической, так и с гуманитарной точки зрения. Однако при этом должна наличествовать политическая воля для продвижения именно по такому пути”, — пояснил украинский министр иностранных дел.

Закрыть