Яндекс.Метрика

Туроператор "Лабиринт" был застрахован той же компанией, что и "Нева"

Туроператор "Лабиринт", объявивший сегодня о приостановке своей деятельности, был частично застрахован в компании "Восхождение". Она же является страховщиком турфирмы "Нева".

Туроператор "Лабиринт", объявивший сегодня о приостановке своей деятельности, был частично застрахован в компании "Восхождение". Она же является страховщиком турфирмы "Нева".

Напомним, в минувшую среду Банк России приостановил действие лицензии ЗАО "Страховая компания "Восхождение". Этот шаг в ЦБ РФ тогда объяснили неисполнением предписания.

Как писал "ПД", гражданская ответственность группы компаний "Лабиринт, в которую входят ООО "Лабиринт", ЗАО "Лабиринт-Т" и ООО "Компания Лабиринт" также была застрахована в СОАО ВСК.

"Со своей стороны уведомили ЗАО Страховая компания "Восхождение" и СОАО "ВСК" о невозможности ООО "Лабиринт", ЗАО "Лабиринт-Т" и ООО "Компания Лабиринт" исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая", - говорится в заявлении "лабиринта" о приостановке своей деятельности. 

Известно, что всего"Восхождение" застраховало около 40 турфирм на сумму почти 1,4 млрд рублей. Выяснилось также, что "Лабиринт" и "Идеал Тура", который также столкнулся с проблемами, связывают общие владельцы и общие проблемы с компанией "Оренбургские авиалинии".

В релизе "Лабиринта" говорится, что принять решение о приостановке деятельности пришлось по ряду причин, среди которых "неразрешимый конфликт с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии", эскалация которого произошла 2 августа". 

Как писал "ПД", 1 августа авиаперевозчик “Оренбургские авиалинии” отменил 36 чартерных рейсов, которые были заказаны, но не оплачены туроператором “Идеал-тур”.

Сегодня стало известно, что “Оренбургские авиалинии” возобновляют 6 ранее отмененных рейсов, Таким образом, пройдут следующие перелеты: 2 августа — два рейса из Шереметьево в Анталью и один рейс из Шереметьево в Ханчжоу, 3 августа — из Домодедово в Корфу, из Шереметьево в Сиань и из Шереметьево в Анталью.

Закрыть