Яндекс.Метрика

Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности

Очередной российский туроператор объявил о приостановке свей деятельности. С сегодняшнего дня прервал работу туроператор "Лабиринт". Причиной такого решения называют "горящие" путевки и рост курсов валют.

Очередной российский туроператор объявил о приостановке свей деятельности. С сегодняшнего дня прервал работу туроператор "Лабиринт". Причиной такого решения называют "горящие" путевки и рост курсов валют.

В релизе компании, размещенном на официальном сайте "Лабиринта" говорится, что приостановить деятельность оператору пришлось также из-за негативной политической и экономической ситуации, повлиявшей на количество бронирований. Ударили по доходам компании и рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.

"Все это, а также неразрешимый конфликт с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии", эскалация которого произошла 2 августа, вынудили принять владельцев группы компаний "Лабиринт" это решение", - сообщил туроператор..

Гражданская ответственность группы компаний застрахована в  ЗАО "Восхождение" на сумму 40 млн рублей и СОАО ВСК на сумму 60 млн рублей.

За страховым возмещением туристам необходимо обратиться в московские офисы "Восхождения" и СОАО ВСК. В требовании к страховой компании необходимо указать: данные туриста, номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения; наименование туроператора, наименование турагента, размер денежных средств, подлежащих уплате туристу, понадобятся также копии паспортов туристов, договоров о реализации туристского продукта, а также документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом.

 "Лабиринт" пообещал оказать помощь для возвращения на Родину всем своим туристам, которые сейчас находятся за границей. В Петербурге у "Лабиринта" действовал сервис-офис на Невском проспекте. Согласно корпоративной политике "Лабиринта", сервис-офисы не работали напрямую с туристами, а занимались только сотрудничеством с турагентствами. Приобрести туры "Лабиринта" петербуржцы могли во всех агентствах, работавших с приостановившей свою деятельность компанией. 

Закрыть