Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи: Георгий Полтавченко ставит задачу ликвидации очереди в детские сады

В Министерстве образования РФ состоялось совещание по вопросам строительства детских садов в Санкт-Петербурге, в рамках которого городу было выделено из федбюджета 755 млн рублей.

В Министерстве образования РФ состоялось совещание по вопросам строительства детских садов в Санкт-Петербурге, в рамках которого городу было выделено из федбюджета 755 млн рублей.

Рабочее совещание по вопросам обеспечения доступности дошкольного образования в регионах состоялось накануне под председательством первого заместителя Министра образования Российской Федерации Натальи Третьяк. По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в совещании принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. 

По итогам совещания было подписано соглашение о выделении Санкт-Петербургу субсидии из федерального бюджета в размере 755 миллионов рублей для проекта модернизации региональной системы дополнительного образования. 

Соглашение подписано в целях введения дополнительных мест для дошкольников. Отмечается, что субсидия дается на условиях софинансирования проекта из городского бюджета. 

Ожидается, что в результате реализации соглашения Петербург получит 4100 дополнительных мест в детских садах. Программа реализуется за счет проведения ремонтных работ, выкупа помещений под детские сады, оснащение детских садов современным оборудованием.

“Георгий Полтавченко ставит задачу ликвидации очереди в детские сады, - подчеркнул Василий Кичеджи, - в этом направлении есть ощутимые сдвиги – работает электронная очередь записи в дошкольные учреждения, вводятся новые детские сады. Подписанное соглашение дает уверенность тысячам петербургских семей на то, что дети будут обеспечены местами в детских садах”.

Закрыть