"Зенит" разгромил "Арсенал" со счетом 0:4

Матч "Арсенал" - "Зенит" завершился безоговорочной победой сине-бело-голубых. Команда из Петербурга отыграла первую встречу Чемпионата России практически безупречно, разгромив хозяев поля - 0:4.

Первый гол "Зенита" в матче и первом туре СОГАЗ-Чемпионата России сезона-2014/15 забил Доменико Кришито. Он подлетел от угла штрафной к отскочившему мячу и мощно пробил низом в дальний угол ворот. Поймать этот мяч опытнейший Александр Филимонов уже не смог.

Пример Кришито оказался заразительным. Второй мяч голкиперу Александру Филимонову забил Саломон Рондон. Он был автором первой опасной атаки в матче, но тогда вратарь соперника был начеку.

На этот раз атаку начал Халк. Он скинул мяч назад на Данни, тот вернул его бразильцу, а дальше щедрый Халк  прострелил на Рондона. И тут нападающий сине-бело-голубых не подвел.

Сразу после забитого Рондоном мяча арбитр встречи сделал паузу из-за сидевших на ограждениях болельщиков. Воспользовавшись моментом, игроки смогли освежиться холодной водой и уговорить фанатов слезть с забора.

Халк стал автором третьего гола, забитого сегодня в Туле игрокам местного "Арсенала". Бразилец поразил ворота Александра Филимонова на 36 минуте матча.

Халк принял мяч справа,  придержал его, а потом пробил по дуге в дальнюю "девятку". Тут голкипер хозяев поля был уже бессилен. Гол Халка позволил сине-бело-голубым уйти на перерыв со счетом 0:3.

Второй тайм таким щедрым на голы уже не был, зато в нем снова отметился Доменико Кришито. Он забил второй свой гол в матче "Арсенал" - "Зенит".

Кришито оформил дубль на 69 минуте матча, замкнув головой подачу Шатова от левого флажка. Это первый дубль в карьере "зенитовца".

Теперь Доменико догоняет Дзюбу в гонке бомбардиров, а счет 0:4 позволяет потеснить московский "Спартак", который вольготно разместился на первой строчке турнирной таблице после первого сыгранного матча.

На трибунах за матчем "Арсенал" - "Зенит" следили около 20 тысяч зрителей. Поддержать "Зенит" из Петербурга приехали почти 2 тыс. болельщиков.