Яндекс.Метрика

При разрыве мины в Донецке пострадал детский сад

Ясли №56 "Пушинка" пострадали в Куйбышевском районе Донецка при разрыве мины ночью, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Ясли №56 "Пушинка" пострадали в Куйбышевском районе Донецка при разрыве мины ночью, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

У здания разбита крыша, взрывом выбиты все окна. На площадке у яслей - многочисленные воронки от осколков, ущерб нанесен также окружающим домам, деревьям, перебита линия электропередачи. Люди не пострадали. Вероятно, целью стрелявших были расположенные по соседству здания отделения СБУ Куйбышевского района и районный отдел милиции.

Как сообщает сайт мэрии Донецка, артиллерийские взрывы раздавались и в других районах города. Так, попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы №101 в Петровском районе, уничтожено 560 квадратных метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. На место происшествия выезжали бригады МЧС Украины в Донецкой области для ликвидации пожара.

В 00.50 (01.50 мск) снаряд из крупнокалиберного оружия попал в частное домостроение по улице Красной звезды (также Петровский район Донецка). Бригада МЧС не смогла добраться до места из-за непрекращаюшихся обстрелов в данном районе.

В связи с попаданием снарядов в электроподстанции остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе.

Закрыть