Яндекс.Метрика

В Петербург на лечение доставлен грудной ребенок из Симферополя

В ночь с субботы на воскресенье в Санкт-Петербург прибыл борт ИЛ-76 МЧС России, совершивший санитарный рейс из Симферополя с грудным ребенком, у которого диагностирован врожденный порок сердца, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В ночь с субботы на воскресенье в Санкт-Петербург прибыл борт ИЛ-76 МЧС России, совершивший санитарный рейс из Симферополя с грудным ребенком, у которого диагностирован врожденный порок сердца, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Девочку, которой ещё не исполнилось месяца, сопровождали детские реаниматологи.

Медицинский модуль, которым оснащен спецборт МЧС, способен обеспечить искусственную вентиляцию лёгких, необходимую девочке при транспортировке.

Пациент направлен в ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова" для проведения операции и дальнейшего лечения.

Экстренные рейсы МЧС в Петербург постепенно становятся регулярными.

Только за последний месяц в город на Неве самолетами МЧС доставлено более 300 беженцев из пострадавших из-за военных действий регионов Украины.

Петербургские спасательные службы выполняют не только транспортные функции. Они сопровождают украинцев до пунктов временного размещения, которые находятся в Красносельском и Кировском райнах нашего города. Прибыв на место назначения, сотрудники петербургского Главка МЧС помогают вынужденным переселенцам расположиться в их временном жилище.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Московского района, который расположен на улице Ленсовета, д. 4, организован пункт сбора гуманитарной помощи.

Здесь все желающие могут передать для граждан, прибывших из восточных областей Украины, предметы первой необходимости. Принимается постельное белье, предметы личной гигиены, продукты питания длительного хранения. Это крупы, макаронные изделия, консервы, бутилированная питьевая вода, хозяйственно-бытовой инвентарь и т.д. Очень востребованы детское питание, смеси и одежда для малышей.

Кроме того, МЧС участвуют в доставке гуманитарных грузов в Крым. Так недавно была произведена погрузка гуманитарного груза на базе центрального склада "Центра гуманитарных связей", что на Заповедной улице. В ней принимали участие сотрудники Невского спасательного центра и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. На всем протяжении пути ценный груз будут сопровождать сотрудники МЧС и ГИБДД. Конечным пунктом станет город Симферополь. Именно для учебных заведений этого города петербуржцы собрали книги, компьютеры, бытовую технику, канцелярские принадлежности, спортивное оборудование хозтовары и прочее.

Закрыть