Яндекс.Метрика

Более 180 перешедших украинских военных отправлены на родину

Более 180 украинских военнослужащих из числа перешедших ночью российско-украинскую границу, в понедельник отправлены на родину.

Более 180 украинских военнослужащих из числа перешедших ночью российско-украинскую границу, в понедельник отправлены на родину, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

В ночь с воскресенья на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе 164 сотрудника погрануправления Украины, обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить им убежище. Для них открыли гуманитарный коридор, по которому военные перешли на территорию РФ. В Ростовской области развернули палаточный лагерь, где украинцам обеспечили все виды довольствия.

"Более 180 военнослужащих Украины, которые уже изъявили желание вернуться на родину, сегодня будут переданы украинской стороне", — сообщил Малаев.

В настоящее время автомашины с военнослужащими уже выехали из палаточного лагеря в Ростовской области к пункту пропуска "Матвеев Курган", где будут переданы украинской стороне.

Закрыть