Яндекс.Метрика

Две трети домов Выборгского района готовы к отопительному сезону

Администрация Выборгского района подвела промежуточные итоги подготовки к новому отопительному сезону.

Администрация Выборгского района подвела промежуточные итоги подготовки к новому отопительному сезону.

Из 1506 из 1854 зданий являются объектами жилищного фонда, 93 - детскими учреждениями, 85 - лечебными, также в их число входит 71 школа. К отопительному сезону по состоянию на начало августа подготовлено 1225 зданий, что составляет 66% от общего числа.

Готовность объектов района проверять будут сразу две специально созданные комиссии: комиссия по проверке готовности потребителей тепловой энергии и комиссия по проверке готовности объектов теплоснабжающих  и теплосетевых организаций на территории района (кроме объектов ГУП "ТЭК СПб", ОАО "Теплосеть СПб").

В энергетический комплекс Выборгского района входят 60 котельных ГУП "ТЭК СПб", 48 центральных тепловых  пунктов и станций смешения, 21 ведомственные котельные, а также 373,5 км. тепловых сетей.

В летний период были проведены гидравлические испытания тепловых сетей и испытания на максимальную температуру.

В 2014 году планируется провести пять противоаварийных тренировок на потенциально опасных участках тепловых сетей при участии жилищных служб, теплоснабжающих организаций, районного управления внутренних дел, подразделений МЧС и других служб района.

К зимнему отопительному периоду на территории Выборгского района необходимо подготовить 21 ведомственную котельную.

Наибольшую обеспокоенность о сроках подготовки вызывает котельная на Большом Сампсониевском проспекте, д. 45, которая снабжает теплом пять жилых домов, школы, четыре социальных и четыре прочих объекта. В настоящее время администрация района принимает меры по скорейшей передаче котельной в хозяйственное управление ГУП "ТЭК СПб" для подготовки ее к работе в зимний отопительный период.

Также вызывает обеспокоенность срок подготовки десяти многоквартирных домов на территории района, которые относятся к числу объектов, находящихся в ведении Министерства Обороны РФ. В настоящий момент подготовка этих зданий идет с отставанием от графика.

Закрыть