Яндекс.Метрика

Московский район Петербурга отправил в армию 182 новобранца

Московский район Петербурга отчитался в том, что план по призыву в армию выполнен в полном объеме. В вооруженные силы отправлены 182 новобранца.

Московский район Петербурга отчитался в том, что план по призыву в армию выполнен в полном объеме. В вооруженные силы отправлены 182 новобранца.

Об этом сообщил глава районной администрации Владимир Рублевский. По его словам, отсрочку получили 954 человека. От службы в армии по состоянию здоровья освободили 370 молодых людей.

Один молодой человек решил заменить военную службу на альтернативную гражданскую.

Напомним, что призыв в армию согласно указу президента Владимира Путина продлился с 1 апреля по 15 июля.

Одним из ключевых пунктов призывной кампании, как сообщили в пресс-службе районной администрации, стал День открытых дверей. Молодые люди и их родители узнали, из чего состоят рабочие будни призывного пункта, как строится организация призыва на службу, с какими вопросами и явлениями приходится сталкиваться специалистам медицинской комиссии.

Весь день 10 апреля будущие новобранцы Московского района провели на базе воинской части в поселке Левашово. Там молодые люди отметили День призывника. Юношей на практике познакомили с реалиями армейской службы, рассказали все про распорядок дня солдат.

Кроме того, потенциальным защитникам Родины показали технику ВВС, продемонстрировали этапы подготовки и сам полет военных самолетов, провели экскурсию по казармам и учебным классам. Финальным мероприятием «одного дня в армии» стал настоящий солдатский обед.

5 июля совместно с отделом военного комиссариата по Московскому району в торжественной обстановке новобранцев отправили в армию.

Закрыть