Яндекс.Метрика

Огнеборцы Петербурга отправились тушить пожары в Тверской области

Огнеборцы Петербурга отправились на помощь своим коллегам в Тверской области, где сейчас бушуют лесоторфяные пожары. В соседний регион вылетел спецборт МЧС и выдвинулась колонна спецтехники.

Огнеборцы Петербурга отправились на помощь своим коллегам в Тверской области, где сейчас бушуют лесоторфяные  пожары. В соседний регион вылетел спецборт МЧС и выдвинулась колонна спецтехники.

Двумя рейсами вечером 3 августа и сегодняшней ночью из аэропорта «Пулково» бортом МЧС России ИЛ-76 вылетели 196 сотрудников Невского спасательного центра.

Их задача - усиление группировки сил и средств по тушению лесных пожаров и прикрытию населенных пунктов Тверской области.

Также из Невского спасательного центра в Колпинов в сторону Твери выдвинулась колонна специальной пожарной техники. "В состав колонны входит техника Невского спасательного центра, Главных управлений МЧС России по Ленинградской, Вологодской Новгородской областям и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу", - сообщили в городском ГУ МЧС.

Закрыть