Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Осокин

Пляжники петербургского "Кристалла" остались без титула

Петербургский «Кристалл» не смог отстоять титул чемпиона России, уступив в финальной серии волгоградскому «Ротору».

Петербургский «Кристалл» не смог отстоять титул чемпиона России, уступив в финальной серии волгоградскому «Ротору».

В противостоянии двух лучших клубов России все решалось в третьем матче. До этого вначале хозяева оказались сильнее гостей из Северной столицы со счетом 5:3, а сутки спустя петербуржцы взяли реванш 4:2. Однако, сил на третий поединок у «Кристалла» не хватило. Лучшим в составе гостей стал Юрий Крашенинников. Причем, в обоих случаях футболист сравнивал счет – сперва он реализовал пенальти на 7-й минуте, а затем отличился на 16-й.

Два поражения в финале от «Ротора» стали первыми для «Кристалла» в сезоне в противостояниях этих клубов. До этого в рамках регулярного чемпионата успех дважды сопутствовал петербуржцам – 5:2 и 4:2. Более того, представители «Кристалла» не проигрывали более месяца – последняя неудача перед финальной серией была датирована 26-м июня.

Впрочем, даже серебро для команды из Петербурга – большой успех. Ведь создана она была совсем недавно – в 2006-м году. А в чемпионате России коллектив участвует с 2011-го – до этого он выступал в Кубке Санкт-Петербурга. В его составе есть три представителя Бразилии, что не редкость для российских «пляжников». Причем, Датинья, Бруно Шавьер и Жоржиньо находятся далеко не на последних ролях. Домашние встречи «Кристалл» проводит на специализированном стадионе «Нова-Арена», который располагается на севере Петербурга.

Закрыть