Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Осокин

Фигуристка Елизавета Туктамышева может пропустить сезон

Ученица Алексея Мишина из-за повреждения позвоночника рискует остаться без спорта на один год. Спортсменка была заявлена для участия в серии гран-при. Однако, по словам Мишина, у Елизаветы Туктамышевой возникли проблемы со спиной.

Ученица Алексея Мишина из-за повреждения позвоночника рискует остаться без спорта на один год. Спортсменка была заявлена для участия в серии гран-при. Однако, по словам Мишина, у Елизаветы Туктамышевой возникли проблемы со спиной. 

Наставник даже не исключил хирургического вмешательства. Если это произойдет, о фигурном катании можно будет забыть по крайней мере на восемь месяцев. Спортсменке лечиться не привыкать – в прошлом сезоне она выступила далеко не на всех соревнованиях, где планировала. Там же, где каталась, не смогла попасть в призеры – на чемпионате России стала 10, а на двух этапах Гран-при не поднималась выше 4 позиции.

Между тем, Туктамышева является одной из самых перспективных российских фигуристок. Уже в 12 лет она исполняла очень сложные элементы – аксель в три с половиной оборота и каскад «тройной лутц – тройной тулуп», а также владела всем арсеналом тройных прыжков. Алексей Мишин заметил вундеркинда в 2006-м году во время соревнований в Белгороде и предложил переехать в Петербург. А спустя четыре года фигуристка стала бронзовым призером чемпионата России.

По словам Туктамышевой, она мечтает попасть в сборную России на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Лишь бы не было травм.

Закрыть