Яндекс.Метрика

Общественная палата предлагает российским компаниям перейти на отечественные самолеты

Общественная палата (ОП) РФ в ближайшее время направит в правительство РФ предложения по переходу авиакомпаний России на закупку российских самолетов.

Общественная палата (ОП) РФ в ближайшее время направит в правительство РФ предложения по переходу авиакомпаний России на закупку российских самолетов. Как сообщила пресс-служба ОП, об этом сообщил первый заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб.

Он считает, что это необходимо и с точки зрения безопасности, и с технологической точки зрения. Также это поддержит отечественного производителя и положительно скажется на экономической обстановке.

"Кто-то сегодня вставляет "палки в турбины" нашего лоукостера "Добролета"? Это очередной повод задуматься", — пояснил он.

Отметим также, сейчас в России встал вопрос об ограничении или запрете транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через Россию. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, этот вопрос стал рассматриваться после того, как ЕС ввел первые санкции в отношении России. Обострился он после остановки "Добролета" и штрафов, наложенных Украиной на российские авиакомпании за полеты в Крым.

Закрыть