Яндекс.Метрика

Япония ввела санкции против обожаемой своими жителями Натальи Поклонской

Стали известны имена людей, попавших в новый санкционный список Японии. Всего в нем 40 фамилий и названия двух компаний - это крымские "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Стали известны имена людей, попавших в новый санкционный список Японии. Всего в нем 40 фамилий и названия двух компаний - это крымские "Черноморнефтегаз" и "Феодосия". 

Правительство Японии решило включить в санкционный список людей, которые, по его мнению, "причастны к дестабилизации ситуации на Украине и аннексированию Россией Крыма".

Под японские санкции попали бывший президент Украины Виктор Янукович, врио главы Крыма Сергей Аксенов, советник председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, лидер ополчения  Донецкой народной республики Игорь Стрелков, премьер ДНР Александр Бородай и многие другие.

Более того, в списке оказалась прокурор Крыма Наталья Поклонская, которую сами же японцы сделали своим кумиром, растиражировав ее образ в виде героев мультфильмов аниме. Именно жители Японии дали старт массовому обожанию Поклонской и поклонению ей в сети. 

Теперь, из-за введенных санкций, банковские счета всех 40 человек из "черного списка" в Японии, если они там есть, будут заморожены. Помимо этого, будут введены ограничения на импорт крымских товаров.

Как писал "ПД",  "пакет" санкций в отношении России был одобрен кабмином Японии сегодня. Первые два "пакета" санкций Япония ввела самой последней из всех стран "семерки", и до сих пор они оставались самыми мягкими: в марте Япония приостановила переговоры с РФ о смягчении визового режима и начало переговоров по двум другим соглашениям, а в конце апреля правительство объявило о запрете на выдачу виз 23 российским чиновникам в связи с ситуацией на Украине, список имен которых так и не был обнародован.

МИД РФ называет объявление Японии дополнительных санкций в отношении России недружественным и недальновидным шагом. Москва отмечает, что эти дополнительные санкции наносят ущерб двусторонним отношениям.

Закрыть