Яндекс.Метрика

Samsung и Apple отказались от взаимных претензий за пределами США

Компании Samsung и Apple решили в двухстороннем порядке отказаться от претензий по поводу прав на патенты за пределами США.

Компании Samsung и Apple решили в двухстороннем порядке отказаться от претензий по поводу прав на патенты за пределами США. Об этом сообщает Agence France-Presse.

«Samsung и Apple решили отказаться от всех судебных споров между двумя компаниями за пределами Соединенных Штатов», — говорится в сообщении южнокорейской компании.

Ранее суд Калифорнии обязал южнокорейскую корпорацию Samsung выплатить Apple $119,6 млн за нарушение прав на два патента. Согласно иску, Apple требовала от Samsung порядка $2 млрд.

Перемирие не относится к патентным лицензионным сделкам между двумя компаниями и судебная тяжба между конкурентами будет продолжена.

В начале текущего года два мировых электронных гиганта начали в США второй раунд судебных разбирательств по взаимным претензиям в патентной сфере. При этом Apple утверждает, что Samsung Electronics нарушила ее патентные права в отношении смартфонов Galaxy S3 и Galaxy Tab 2.

Закрыть