Яндекс.Метрика

Из-за возможного ответа РФ на санкции падают акции авиакомпаний из ЕС

После того как во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что российские власти размышляют о возможности ответных мер к ЕС в связи с санкциями по отношению авиакомпании "Добролет", ценные бумаги ряда европейских авиаперевозчиков упали в цене в среднем на 3%, следует из данных европейских бирж.

После того как во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что российские власти размышляют о возможности ответных мер к ЕС в связи с санкциями по отношению авиакомпании "Добролет", ценные бумаги ряда европейских авиаперевозчиков упали в цене в среднем на 3%, следует из данных европейских бирж.

К 16.00 мск акции Finnair дешевели на 2,99% — до 2,6 евро. Акции авиакомпании Lufthansa теряли 2,97%, достигнув отметки в 12,43 евро. Снижение коснулось и акций французской Air France-KLM. Акции компании дешевели до 7,24 евро (снижение на 3,55%). Акции ирландского лоукостера Ryanair снижаются на 2,18% — до 6,58 евро за акцию.

До этого СМИ сообщали, что российские чиновники планировали ограничить или даже запретить транзитные полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России.

Напомним, что первый российский лоукостер "Добролет" попал в санкционный список ЕС как компания, выполняющая рейсы между Москвой и Симферополем. В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 авиакомпания с понедельника вынуждена была временно приостановить полеты по всем

Закрыть