Яндекс.Метрика

Коммерсанта задержали за получение 1 миллиона рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России задержан генеральный директор, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России задержан генеральный директор, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает ведомство.

Задержание состоялось 5 августа 2014 года в поселке Вырица у дома по проспекту Володарского. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во время передачи денежных средств в размере 1 миллиона рублей, с поличным задержан 37-летний генеральный директор одной из петербургских фирм.

Он завладел денежными средствами в указанном выше размере, принадлежащими пострадавшей. Она является подсудимой по уголовному делу. Передача средств происходила за якобы вынесение условного наказания по приговору суда в отношении нее. При этом выяснилось, что задержанный не имел реальной возможности осуществить данное действие.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Закрыть