Яндекс.Метрика

Мэр Лондона считает, что Великобритании не стоит бояться выхода из Евросоюза

По мнению Бориса Джонсона, мэра Лондона, у Великобритании и вне Европейского Союза может быть "большое и славное будущее".

По мнению Бориса Джонсона, мэра Лондона, у Великобритании и вне Европейского Союза может быть "большое и славное будущее". Об этом пишет The Guardian.

Относящийся к числу евроскептиков член Консервативной партии Борис Джонсон, считает, что повода бояться выхода из Евросоюза у англичан нет. Ожидается, что грядущий доклад, подготовленный Жераром Лайонсом, экономическим советником Бориса Джонсона, который собираются опубликовать 6 августа, будет рассказывать о преимуществах для Великобритании в случае выхода из Европейского Союза.

Уже длительное время в Великобритании не стихают споры о сохранении членства страны в Евросоюзе. Согласно мнению сторонников выхода страны из ЕС, нести нагрузку по поддержанию менее развитых экономик стран-членов Евросоюза Британия не должна, как и не должна обеспечивать мигрантов из бедных регионов ЕС социальной поддержкой. Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, считает, что сохранение членства необходимо, но на условиях реформировании Евросоюза и отстаивания интересов Британии.

"У британцев не должно быть паранойи или страха перед таким вариантом, — сказал Борис Джонсон в эфире радиостанции LBC. – Если в ходе переговоров нам не удастся добиться реформирования ЕС, на чем справедливо настаивает премьер-министр, то, я думаю, мы должны быть готовы к жизни вне его".

Также мэр Лондона заявил, что у Великобритании может быть "блестящее будущее внутри Евросоюза, если удастся его реформировать", однако и не менее "великое и славное будущее в виде открытой внешней миру экономики, которую связывают прочные торговые отношения с Европой".

Закрыть