Яндекс.Метрика

По факту ДТП на Московском шоссе возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, в результате которого погибли два человека.

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, в результате которого погибли два человека, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Около десяти утра в Пушкинском районе Санкт-Петербурга на нерегулируемом перекрестке Московского шоссе и Ленсоветовской дороги произошла серьезная авария. Водитель автобуса ПАЗ маршрута К-293А, по предварительным данным, пытаясь избежать столкновения с движущимся впереди автомобилем Peugeot, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с машиной "Газель".

В результате ДТП 33-летний водитель автомобиля "Газель" и один из пассажиров - 30-летний мужчина, находящийся на переднем сиденье, погибли на месте. Еще трое пассажиров "Газели", мужчины в возрасте 45, 27, 37 лет, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. В автобусе ПАЗ легкие травмы получили водитель и двое пассажиров. Им была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На месте ДТП сотрудники ГИБДД и следователи ГУ МВД России провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и участников аварии. Водитель автобуса ПАЗ задержан, решается  вопрос об избрании ему меры пресечения.

Закрыть