Яндекс.Метрика

Украинский маньяк Сергей Онишкевич пойдет под суд за изнасилования в Подмосковье

Следователи завершили расследование дела украинского маньяка Сергея Онишкевича, который обвиняется в ограблениях и изнасилованиях женщин в Подмосковье.

Следователи завершили расследование дела украинского маньяка Сергея Онишкевича, который обвиняется в ограблениях и изнасилованиях женщин  в Подмосковье.

46-летний мужчина 28 августа 2012 года ограбил и избил и.о. руководителя следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК РФ по Московской области.

Женщина задержалась на работе до поздней ночи, а когда отправилась домой, стала жертвой нападения Онишкевича, который решил ограбить следователя.

"По данным следствия, всего в городе Ступино им было совершено 6 нападений на женщин с целью хищения их имущества. Во всех случаях мужчина действовал по одной схеме – нападал на одиноко возвращающихся домой поздно вечером женщин, избивал их до потери сознания, после чего похищал имущество", - рассказали в СК РФ.

Но только ограблениями украинский гражданин не ограничивался. Следствием уже установлена причастность Сергея Онишкевича к совершению нескольких изнасилований.

Преступления сексуального характера он отрицал, но его вина уже подтверждена заключением судебной молекулярно-генетической экспертизы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.

Закрыть