Яндекс.Метрика

В Нарьян-Маре пройдет встреча представителей государств Арктического совета

С 6 по 7 августа в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) состоится международная встреча представителей государств Арктического совета под эгидой Совета Безопасности РФ.

С 6 по 7 августа в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) состоится международная встреча представителей государств Арктического совета под эгидой Совета Безопасности РФ. Об этом накануне сообщил РИА "Новости" представитель Совета Безопасности России.

На встрече будет присутствовать секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Участники встречи в Нарьян-Маре обсудят вопросы обеспечение безопасности в Арктическом регионе, консолидацию усилий членов Арктического совета по обеспечению безопасности национальных информационных инфраструктур, а также государственной поддержке коренных народов севера государств — членов Арктического совета", — сообщил представитель.

Также участники встречи смогут пронаблюдать за поисково-спасательными учениями, в среду совершив перелет на вертолетах на нефтедобывающую платформу "Приразломная", расположенную в Северном Ледовитом океане. "Эти учения предполагают поиск и спасание людей, терпящих бедствие в море, оказание помощи аварийному судну, ликвидацию разлива нефти на море в результате аварии танкера", — сообщил представитель.

6 августа в Нарьян-Маре в рамках Международной встречи пройдет конференция на тему: "Актуальные проблемы устойчивого развития и обеспечения безопасности в Арктике".

Закрыть