Яндекс.Метрика

Аграрии России готовы наполнить полки магазинов в обмен на комфортное кредитование

Российские производители сельскохозяйственной продукции готовы наращивать производство и заместить на полках магазинов страны товары из государств, в отношении которых РФ ввела эмбарго на импорт, сообщают региональные бизнесмены и чиновники.

Российские производители сельскохозяйственной продукции готовы наращивать производство и заместить на полках магазинов страны товары из государств, в отношении которых РФ ввела эмбарго на импорт, сообщили корреспондентам РИА Новости региональные бизнесмены и чиновники.

Президент России Владимир Путин запретил в течение года ввозить в РФ отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против Москвы.

Аграрии рассказали, что ждут от государства обеспечения комфортного режима кредитования для отечественных производителей. Сейчас есть возможность брать лишь "короткие" кредиты под высокий процент, говорят они, тогда как для развития отрасли необходимы дешевые "длинные" деньги.

Угрозы для потребителей, лишающихся многих импортных товаров, в российской провинции также не видят. Даже в "оторванной" от остальной территории страны Калининградской области, со всех сторон окруженной странами ЕС, говорят о том, что ключевые для населения продукты завозятся туда из регионов России, а не из других стран.

Закрыть