Яндекс.Метрика

Гроза на фоне аномальной жары обрушится завтра на Петербург

Проливной дождь и гроза придут завтра в Петербург. Правда, радоваться долгожданной прохладе жителям города рано - с собой ухудшение погоды принесет порывистый ветер, а вот температура останется прежней - рекордно высокой.

Проливной дождь и гроза придут завтра в Петербург. Правда, радоваться долгожданной прохладе жителям города рано - с собой ухудшение погоды принесет сильный ветер, а вот температура останется прежней - рекордно высокой.

 "При грозе - порывистое усиление ветра, так же сохранится аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7-8 градусов", - предупреждают в ГУ МЧС по Петербургу.

По прогнозу, ливни пройдут не по всему городу, а местами. Но они вкупе с ветром и сильной жарой могут натворить бед в Петербурге. 

Спасателя советуют оставаться в помещениях, внимательно следить за детьми, если ветер настиг на улице - спрятаться в подземном переходе или подъезде, но только не становиться у стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. 

Плохим укрытием станут остановки общественного транспорта, рекламные щиты, деревья и недостроенные здания.

Закрыть